Суп с манными клецками

Суп с манными клецками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Иногда так все надоедает, что не хочется ничего ни готовить, ни шить, ни вязать. Живя в курортном городе, море захватывает меня и хочется только плавать и загорать. Признаться, летом я не так часто кормлю своих домочадцев новинками, а стараюсь привносить в старые рецепты что-то оригинальное. Именно таким рецептом сегодня хочу с вами поделиться.

У клецок есть много аналогов в разных кухнях: галушки — на Украине, кнедли — в Германии, ньокки — в Италии, салма — у татар.  Обычно, эти мучные шарики добавляют с суп, но я, да и не только я, готовлю их и как второе блюдо. Такой рецепт вы можете найти тут. 

Экспериментом стало добавление манной крупы в тесто для клецок. Впрочем, основание супа также не совсем обычное. Туда я добавила кабачок, но не просто нарезанный. Впрочем, обо всем поподробнее.

Для приготовления вам понадобится:


Время приготовления: 40 минут. Сложность: просто.

Приготовление начинаем с того, что отправляем на огонь кастрюлю с водой. Пока она закипает, чистим картофель и нарезаем его мелким кубиком. Отправляем картофель вариться на умеренном огне.



Лук нарезаем кубиком, обжариваем его на сковороде до золотистого цвета.

 
Кабачок нарезаем мелким кубиком, отправляем к луку обжариваться. Чеснок рубим, кладем к овощам. Пассируем около 10 минут.



Румяные овощи кладем в кастрюлю с уже готовой картошкой.



Огонь уменьшаем до минимума, вливаем томатный сок. Приступаем к приготовлению клецок. В сотейнике кипятим воду с маслом. Смешиваем два вида муки, добавляем зелень.



Кипящую воду с маслом, вливаем в муку. Замешиваем тесто ложкой. Когда немного остынет, домешиваем руками.



Отрываем по кусочку от теста и формируем клецки. Они могут быть просто в виде оторванных кусочков, но сегодня мне захотелось их округлить.

 
Огонь снова увеличиваем до максимального, приправляем суп солью и перцем. Опускаем клецки в кипящий бульон. Варим до всплытия клецок. 

 
Желаю всем приятного аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Анна Н Ответить
2013-07-18 11:53:27
Анна Н
Несомненно)
Катерина Кру Ответить
2013-07-12 09:54:16
Катерина Кру
Какой интересный вариант клецок. Обязательно воспользуюсь! Спасибо!
Елена Григ Ответить
2013-07-12 16:41:42
Елена Григ
И мне понравилось, всегда интересно что-то новое :)
Татка Г Ответить
2013-07-14 13:30:11
Татка Г
Очень вкусный супчик я думаю, что получился!
Анна Н Ответить
2013-07-13 23:19:22
Анна Н
 Готовьте и ешьте с удовольствием!

Комментировать