Удивительно вкусный джем из кабачков с имбирём

Удивительно вкусный джем из кабачков с имбирём

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Отличный вариант использовать кабачки  — приготовить из них джем. Но это не просто кабачковый джем. Мы также добавим лимон и немного имбиря — вкус получится отменный, немного пикантный. Вам понравится!

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Уровень сложности: лёгкий

Выход: 4 банки по 500 г

Ингредиенты:
  • 4 крупных лимона
  • 2 кг кабачков - очистить и нарезать кубиками
  • 2 кг сахара для варенья (с добавлением пектина)
  • 85 г корня имбиря - очистить и натереть


Приготовление:

1. Срежьте цедру с лимонов ножом, затем выдавите из них сок. Положите мякоть и косточки в марлю, завяжите в мешочек. Поместите кабачки в кастрюлю с 2 столовыми ложками лимонного сока, затем проварите на умеренном огне, часто помешивая, пока кусочки кабачков не станут полупрозрачными и мягковатыми. Слейте жидкость, затем добавьте сахар, остаток сока, цедру, имбирь и марлевый мешочек. Перемешивайте, пока сахар не растворится.

2. Доведите до кипения, затем варите на медленном огне около 10-15 минут или до тех пор, пока кабачки не станут полностью мягкими. Разложите варенье по стерильным банкам и закройте крышками. Храните варенье в тёмном прохладном месте.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-09-11 13:29:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать