Угощение на Хеллоуин: вкусные зомби

Угощение на Хеллоуин: вкусные зомби

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хеллоуин – праздник, который знаменует канун Дня всех святых, который празднуют 31 октября. Считается, что в этот день на Землю поднимаются все духи подземелья, и чтобы злые духи не смогли забрать к себе человека, каждому необходимо замаскироваться. В этот день все стараются быть похожими на приведений, демонов, леших, кикимор, ведьм.
 
Специально по такому случаю организуются вечеринки и дискотеки. Обычно все надевают на себя карнавальные костюмы, квартира украшается паутинами, тыквами, летучими мышами, а на столе должны присутствовать угощения, напоминающие о духе торжества. Если у вас намечается именно такая вечеринка, то вам не обойтись без страшных угощений.
 
Сегодня я хочу рассказать очень простой рецепт закуски из слоеного теста и сосисок.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 25 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Берем слоеное тесто. Я предпочитаю бездрожжевое, пресное, из магазина. Оно обычно продается в рулонах или пластинах. Я покупаю то, что в пластинах. 
 
Тесто необходимо разморозить.

Затем его разрезаем на узкие полоски.

Теперь берем сосиски. Чистим их, снимаем с них пленочку.

Если сосиски у вас длинные, как у меня, то их необходимо разрезать пополам. Теперь сосиску необходимонужно превратить в человечка. Для этого делаем надрезы вдоль сосиски. Вырезаем ручки и ножки.

Оборачиваем сосиску со всех сторон полосками из теста. Аккуратно оборачиваем ручки и ножки, а также голову.

Смазываем противень маргарином либо застилаем его пергаментной бумагой. Кладем на противень наши мумии-зомби
 
Включаем духовку на 180-200 градусов и помещаем туда противень.  Выпекаем съедобных зомби в течение 7-10 минут. Затем человечков вынимаем и кладем на тарелку. Теперь их можно ставить на стол — они послужат вкусным и стильным угощением, которое будет как раз на Хеллоуин.
 
Приятного аппетита и веселого праздника!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-28 19:38:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать