Вегетарианская лазанья из баклажанов

Вегетарианская лазанья из баклажанов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это та вегетарианская лазанья, которую вы так долго искали. Возможно, это самый полезный и вкусный вариант лазаньи, который когда-либо существовал — она ничем не проигрывает классическому рецепту этого знаменитого блюда. Вам понравится!

Порций: 4

Время приготовления: 1 час 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов.

2. Обрежьте концы баклажанов и нарежьте плоды тонкими пластинами. Выложите пластины на решётку и приправьте солью. Оставьте на 20 минут. Переверните, снова посолите и оставьте ещё 20 минут. Промокните баклажаны насухо бумажными полотенцами.

3. В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло. Обжарьте чеснок 1 минуту, затем добавьте лук и орегано. Приправить солью и перцем по вкусу, затем жарьте, пока лук не станет полупрозрачным. Влейте томатный соус и подержите на огне 5 минут.

4. В средней миске смешайте рикотту, пармезан, яйцо и петрушку. Приправьте солью и перцем.

5. Форму для запекания размером 22х33 см смажьте тонким слоем соуса (шаг 3), далее выложите слой баклажанов, а завершите сырным слоем (шаг 4) и моцареллой. Повторите слои. Последним слоем выложите баклажаны, смажьте их соусом, а также посыпьте моцареллой и небольшим количеством пармезана.

6. Накройте фольгой и запекайте 35 минут. Готовую лазанью можно украсить нарезанной петрушкой. Приятного аппетита!
 
Фото: Ethan Calabrese
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-13 10:33:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать