блины с кокосом

Великолепные блинчики с кокосовой стружкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Масленица – это очень веселая и сытная неделя, которую традиционно отмечают в России. Она обычно заканчивается сжиганием чучела зимы и прощеным воскресеньем.
 
Всю масленичную неделю принято печь блины и водить хороводы, веселиться и радоваться приходу весны.
 
Нежные, ароматные блинчики с кокосовой стружкой обязательно порадуют вас и вашу семью во время праздничной масленичной недели. 
 
Чем больше кокосовой стружки вы добавите в тесто, тем более кокосовыми будут ваши блины. Я добавила стружки вполовину меньше, чем пшеничной муки и у меня получились отличные блинчики, рецепт которых я сейчас расскажу.
 
Сложность приготовления: ниже среднего
 
Время приготовления блинов: около часа
 
Ингредиенты для приготовления 10-12 штук блинов:

 
Ход приготовления нежных кокосовых блинчиков:

Для теста берем глубокую кастрюльку. В кастрюлю добавляем 80-100 г жирного творога.
творог
Затем берем куриные яйца. Обязательно моем и разбиваем их в кастрюльку, добавляем в творог.
творог с яйцами
Теперь берем сахар в количестве 4-5 столовых ложек. Кладем щепотку ванилина и половину чайной ложки соли.
тесто
Перетираем все ингредиенты между собой. Можно использовать венчик, блендер, миксер. Подливаем молочную сыворотку, перемешиваем. Кладем в тесто 4-5 столовых ложек кокосовой стружки. Можно положить и больше. Еще раз перемешиваем.
тесто с кокосовой стружкой
Теперь пришла очередь добавлять муку. Берем пшеничную муку, просеиваем ее через сито и добавляем 10 столовых ложек в тесто.
тесто на блинчики
Замешиваем блинное тесто, стараясь разбить получившиеся комочки. Берем скороду с тефлоновым покрытием и разогреваем на плите. На сухую горячую сковородку наливаем половину поварешки теста.
заводим тесто на блины
Поджариваем блинчик сначала с одной стороны. Когда края блина будут немного отходить от сковороды, а блинчик поменяет цвет, его можно переворачивать. Я делаю это при помощи деревянной лопаточки, но можно использовать и нож, а некоторые особо умелые повара переворачивают блины простым подбрасыванием.
 
Затем обжариваем блин с другой стороны и снимаем.
 
Из получившего теста у меня вышло 12 штук кокосово-творожных блинчиков. При подаче можно дополнительно обсыпать блинчики кокосовой стружкой. Особенно эти блины вкусные при подаче вместе со сгущенным молоком.
блинчики
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-05 21:58:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать