Винегрет с яблоком – простой и вкусный постный салат

Винегрет с яблоком – простой и вкусный постный салат

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Яркий и сочный постный салат на каждый день – винегрет. Это простое и вкусное блюдо, которое разнообразит будничный рацион. Видов его приготовления существует много. Предлагаю попробовать мой рецепт – винегрет с яблоком. Яблоко для блюда лучше брать кисло-сладких сортов с мягкой и сочной мякотью.

Время готовки: 30 минут для нарезки продуктов

Калорийность на 100 г: 52 ккал

Количество порций: 4

Ингредиенты:
  • Свекла (отварная) – 1 шт.
  • Морковь (отварная) – 1 шт.
  • Яблоко – 1 шт.
  • Огурцы соленые или маринованные – 2 шт.
  • Масло растительное – для заправки
  • Соль – по вкусу
  • Перец черный молотый – по вкусу
  • Зеленый горошек консервированный – 200 г


Пошаговый рецепт приготовления винегрета с яблоком:

Все ингредиенты должны быть одинаковой температуры: комнатной или охлажденными.

Отварную свеклу очистите и нарежьте кубиками небольшого размера. Нарезанные ее кусочки можно заправить растительным маслом и перемешать, чтобы она потом не сильно окрашивала остальные овощи в салате. Но мне это нравится, поэтому этого не делала.

Отварную морковь очистите, нарежьте кубиками небольшого размера и добавьте к свекле.

Яблоко промойте, удалите сердцевину, мякоть нарежьте также мелкими кубиками и добавьте в миску. Чтобы салат был более нежным и однородным, удалите у яблока кожицу.

Соленые огурцы нарежьте небольшими кубиками, предварительно удалив кончики, и добавьте к остальным измельченным ингредиентам.

Все продукты соедините в глубокой миске. Добавьте консервированный зеленый горошек с квашеной капустой. По желанию можете дополнить блюдо вареным в мундире картофелем, отварной фасолью, небольшой луковицей, зеленым луком.

Продукты посолите, поперчите и заправьте растительным маслом с ярко выраженным ароматом. Винегрет с яблоками перемешайте и подавайте к столу.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-16 19:47:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать