Вкусная домашняя запеканка с овощами и сыром

Вкусная домашняя запеканка с овощами и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда нет идей насчет того, что же приготовить сегодня на ужин, всегда можно сделать запеканку. Для приготовления такого блюда не нужно долго стоять у плиты, а количества порций точно хватит на всю семью. Сегодня мы предлагаем приготовить запеканку из кабачков, помидоров и сыра с корочкой из панировочных сухарей.  
 
Общее время приготовления: 1 час 15 минут
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Смажьте маслом форму для выпечки 20x20 см.

2. В большой миске смешайте оба тёртых сыра, орегано, базилик и чеснок. Приправьте солью и перцем.

3. Выложите половину кружочков кабачков на дно формы для выпечки. Посыпьте 1/4 сырной смеси. Сверху выложите половину нарезанных помидоров, затем посыпьте 1/4 сырной смеси. В таком же порядке выложите второй слой запеканки.

4. Растопите масло в сковороде на среднем огне. Введите лук и прожарьте до мягкости и прозрачности. Затем всыпьте панировочные сухари и прожарьте, пока они не впитают масло. Рассыпьте эту смесь сверху на запеканку.

5. Накройте форму фольгой и поставьте выпекаться в разогретую духовку на 25 минут. Затем снимите фольгу и выпекайте еще 20 минут.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-21 16:43:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать