гречка в мультивварке

Вкусная гречка в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что приготовить из гречки? Да так, чтобы было не так, как всегда, и очень быстро, ведь вы в пробках застряли? Считайте, вопрос решен. Вы приготовите правильно гречневую крупу, и получите шикарное самостоятельное блюдо или сытный гарнир к мясу или рыбе. Порция такой каши, съеденная на завтрак, даст солидный заряд на весь день. При этом, пока все это будет готовиться, вы и душ примете, и уроки проверите у ребенка, ну и т.д.

Думается, не надо говорить о пользе гречневой крупы, особенно для деток, для тех, кто наблюдает за своим весом, кто предпочитает здоровую пищу. Кстати, из гречки можно и суп любой (постный, мясной) приготовить, и молочную, и обычную кашку. Сейчас мы и сварим вкусную кашу!

Время приготовления: 5-7 минут понадобится на подготовку ингредиентов, 10 – на жарку и 40 – на саму готовку (хотя многое зависит от типа мультиварки и количества ингредиентов)

Сложность: почти нулевая, т.к. все за вас сделает верная подружка – мультя!
 
Ингредиенты:


Приготовление

Давайте разберемся с крупой. Как? Просто. Во-первых, всегда осматриваю ее – нет ли подпорченных ядрышек. Во-вторых, внимательно смотрю, нет ли мусора. И в конце, если все в порядке, промываю в нескольких водах.
гречкав в водеПора включить мультиварку. Выберем сначала режим «Жарка», пускай мультя греется. А потом поторопимся сделать нарезку. Первым сало нарежем – надо жир вытопить.
салоПоэтому сразу отправим сало в чашу. После чего за лук возьмемся. Режьте в том формате, который вам нравится. Я тонкими кольцами настрогала.
порейТеперь и колбасу можно нарезать соломкой.
колбаса копченаяЕсли сало пустило жир, кладем сюда лук. Не забываем помешивать, чтобы наше добро не пригорело. Кстати, может и такое случиться, что жира мало будет, тогда подлейте масла растительного 1-2 ст.л. или сливочного. 
 
Отправив колбасу в чашу, готовим вкусную заправку минут 10. После чего положим сюда и гречку.
Перемешаем все. Посолим. Снова все перемешаем и вольем два стакана воды.
вольем водуА сейчас нам надо изменить режим приготовления на «Гречка». Сколько готовить кашу? Около 40 минут. Как правило, моя мультиварка справляется за это время, и рассыпчатая гречка в мультиварке готова! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-11-05 12:50:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать