Вкусная запеченная курица с булгуром и зеленью

Вкусная запеченная курица с булгуром и зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматная запеченная курочка с булгуром и зеленью — оригинальный диетический вариант семейного обеда или ужина. Паприка придает курице аппетитный внешний вид и сладковато-дымный вкус. Душистый булгур и запеченная молодая зелень горчицы прекрасно дополняют курицу, образуя лаконичное трио, достойное ресторанного меню.

Общее время приготовления: 45 минут  

Кол-во порций: 4   

Ингредиенты:
  • 1 целая курица (около 1,5 кг), разрезанная на кусочки
  • 1 ст. л. сладкой паприки
  • 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,45 кг листьев молодой горчицы (без толстых стеблей), порванных на небольшие кусочки - промыть
  • Соль и молотый черный перец


Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 220 градусов, установив решетки в верхнюю и нижнюю треть духового шкафа. В небольшой емкости смешайте паприку, 1/2 ч. л. соли и 1/4 ч. л. молотого перца. Поместите курицу на большой противень, обработав смесью ароматных специй. Запекайте курочку на верхней решетке до золотистой корочки, около 25-30 минут.
 
2. В это время в средней миске залейте булгур подсоленным кипятком (около 1/2 ч. л. соли на 300 мл воды). Прикройте крупу крышкой и оставьте до полуготовности, в течение 30 минут. Слейте воду из-под булгура через мелкое сито, надавливая на крупу для удаления лишней жидкости. Поместите готовый булгур в миску и смешайте с 1 ст. л. лимонного сока.
 
3. Готовую курицу (шаг 1) поместите на сервировочное блюдо и укройте алюминиевой фольгой. Положите листья горчицы на противень из-под курицы и сбрызните их ароматным соусом. Приправьте солью и молотым перцем по вкусу. Запекайте молодую горчицу на нижней решетке в течение 5 минут. Смешайте готовую зелень с оставшейся столовой ложкой лимонного сока. 
 
4. Подавайте аппетитную курочку с запеченными ароматными листьями горчицы и булгуром. Приятного аппетита!
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-01 23:34:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать