Вкусная запечённая картошка с майонезом, сметаной и сыром

Вкусная запечённая картошка с майонезом, сметаной и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы запечём картофель в удивительно вкусном соусе из сметаны, майонеза и сыра. Запеканка получится сытной, насыщенной, но в то же время нежной и очень вкусной. Рецепт рассчитан больше, чем на 10 порций, так что запеканку вполне можно приготовить к приходу гостей. 

Время приготовления: 1 час 15 минут 

Количество порций: 12 

Ингредиенты: 


Приготовление: 

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом форму для выпечки размером около 22x33 см. 

2. Нарежьте картофель, не очищая его (просто хорошо вымойте и обсушите), на кружочки. Поместите картофель в большую кастрюлю и залейте водой, посолите. Доведите до кипения на сильном огне, затем уменьшите огонь до средне-слабого, накройте крышкой и варите до готовности (10-15 минут). Слейте воду с готового картофеля и дайте обсохнуть 1-2 минуты. 

3. Смешайте в миске майонез, сметану, сушёный лук и чеснок, соль, перец, бекон, лук и мягкий сыр. Добавьте варёный картофель, перемешайте и выложите всё в подготовленную форму. Сверху посыпать тёртым твёрдым сыром. 

4. Запекайте 35-40 минут. Готово!

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-06 12:24:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать