Вкуснейшая картошка в духовке к праздничному столу

Вкуснейшая картошка в духовке к праздничному столу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовьте для своей семьи и близких в праздничный день вкуснейшую картошку в духовке в виде картофельных лодочек с ароматной начинкой. Это оригинальное решение для особых случаев очень понравится гостям, так как картошечка получается очень нежной и сочной, благодаря ее двойному запеканию в духовке. 

Общее время приготовления: 1 час 30 минут
 
Кол-во порций: 8
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Запекайте картофель в форме в предварительно разогретой духовке в течение часа.
 
2. В это время поместите ломтики бекон на большую глубокую сковороду. Обжаривайте на среднем огне до равномерного золотистого цвета. Обсушите, покрошите и отложите на некоторое время.
 
3. Когда картофель будет готов, дайте ему остыть в течение 10 минут. Картофелины разрежьте вдоль пополам и аккуратно сформируйте из половинок лодочки, выскоблив мякоть чайной ложкой и поместите ее в большую миску, картошку не очищайте от кожуры. В миску к картошке добавьте сметану, молоко, сливочное масло, соль, молотый черный перец, 60 г тертого сыра и половину объема нарезанного зеленого лука. Перемешайте смесь до однородной нежной консистенции. 
 
4. Наполните картофельные лодочки приготовленной сливочной начинкой (шаг 3). Сверху выложите оставшийся тертый сыр, зеленый лук и бекон.
 
5. Выпекайте ароматные картофельные лодочки в духовке еще 15 минут. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 422
  • Белков - 10,9 г
  • Жиров - 29,5 г
  • Углеводов – 29,3 г
  • Холестерина - 63 мг
  • Натрия - 537,1 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-19 18:00:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать