Вкуснейшая тушеная капуста с мясом на сковороде

Вкуснейшая тушеная капуста с мясом на сковороде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Овощи и мясо — это всегда беспроигрышная комбинация продуктов, а если это еще и любимая ароматная тушеная капустка с сочным карбонадом, да приправленная измельченной зеленью… ммм! От такого аппетитного и пикантного второго блюда просто не оторваться!

Общее время приготовления: около 1 часа
 
Кол-во порций: 6-8
 
Ингредиенты: 
  • 1 небольшой кочан белокочанной капусты (весом около 600 г)
  • 200 г карбонада или другого готового мяса на ваш вкус
  • 2 средних репчатых лука
  • 2 средние свежие моркови
  • 1/2 ч. л. копченой паприки
  • Соль, молотый черный перец, сушеный чеснок - по вашему вкусу
  • 10 г свежего зеленого лука - для подачи
  • Растительное масло - для смазывания сковороды
 
 
Ход приготовления: 
 
1. Приготовьте ингредиенты.

2. Сначала на разделочной доске острым ножом измельчите белокочанную капусту в мелкую соломку.

3. Далее возьмите карбонад или другое мясо на ваш вкус и нарежьте его небольшим кубиком.

4. По аналогичной схеме подготовьте остальные овощи: репчатый лук нарежьте мелким кубиком, свежую морковь — натрите на крупной терке, зеленый лучок — мелко нашинкуйте для подачи. Все продукты готовы к дальнейшей работе.

5. Поместите большой смазанный маслом сотейник на средний огонь и отправьте в него сперва репчатый лук. Обжарьте лучок до румяности с двух сторон, буквально в течение 2-х минут.

6. Затем к луку добавьте тертую морковку, перемешайте ингредиенты и тушите овощи до мягкости, еще около 3-5 минут. При необходимости добавьте к овощам еще немного растительного масла.

7. Измельченную капусту поместите также в общий сотейник к уже обжаренным овощам. Влейте полстакана воды и уже совместно тушите овощи под закрытой крышкой в течение 15-20 минут.

8. Пока овощи тушатся, на другую смазанную маслом сковороду отправьте измельченный карбонад. Обжарьте его до золотистости с обеих сторон на среднем огне, в течение 5-7 минут.

9. Через 20 минут попробуйте тушеные овощи на вкус и, если капуста еще недостаточно нежная, потомите ее под закрытой крышкой еще минут 5, предварительно добавив еще немного воды в сотейник. Приправьте овощи молотым черным перцем, копченой паприкой, солью.

10. Соедините все ингредиенты в большом сотейнике, тщательно все перемешайте и еще протомите под закрытой крышкой порядка 5 минут, до полного прогрева и распределения ароматов.

11. Разложите готовую вкуснейшую тушеную капусту с мясом по тарелкам, присыпьте сверху измельченной свежей зеленью и подавайте. Приятного аппетита!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-04-25 22:27:53
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать