Вкуснейшее печенье бискотти с фисташками

Вкуснейшее печенье бискотти с фисташками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это печенье поразит вас прекрасным тестом на оливковом масле и вкуснейшей начинкой из фисташек. Конечно, такой вариант печенья нельзя назвать бюджетным, но этот кулинарный шедевр стоит того, чтобы на него потратиться. Будет невероятно вкусно!

Выход: примерно 18 печенек

Активное время: 15 минут

Общее время приготовления: 1 час 15 минут

Ингредиенты:
  • 2 стакан плюс 2 ст. л. муки
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 2/3 стакана оливкового масла
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан очищенных фисташек


Приготовление:

1. В миске соедините муку, соль и разрыхлитель. В другой миске смешайте оливковое масло и сахар. Добавьте яйца и взбейте всё венчиком. Теперь в эту миску всыпьте сухие ингредиенты и размешивайте, пока не начнёт образовываться тесто. Добавьте фисташки и ещё немного промесите. Разделите тесто на две части. Каждую часть заверните в пищевую плёнку и положите в холодильник на 1 час.

2. Установите решетку в центре духовки. Духовку разогрейте до 180 градусов. Застелите два противня пергаментом.

3. Сформируйте из каждой половины теста прямоугольник — примерно 9 на 20 см. Положите на противни и выпекайте до румяности около 45 минут. Выньте бискотти из духовки и снизьте температуру в духовке примерно до 150 градусов.

4. Когда печенье слегка остынет, острым ножом нарежьте его на кусочки толщиной примерно 2,5-3 см. Поместите печенье разрезанной стороной вниз на противень и поставьте в духовку ещё на 10 минут. Вот и всё, вкуснейшее итальянское печенье бискотти с фисташками готово!
 
Photograph: Carrie Vasios
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-11 11:44:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2019-07-26 13:06:18
Марина Николаева
Моя мама в пятидесятые годы пекла такое печенье с подсолнечным маслом и грецкими орехами Про итальянские названия никто тогда не слышал

Комментировать