Вкуснейшие фаршированные грибы с сыром и колбасой

Вкуснейшие фаршированные грибы с сыром и колбасой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы находитесь в поиске рецепта простой и сытной закуски для праздничного стола или семейного ужина — это то, что вам нужно. Очень вкусные грибные шляпки, фаршированные прожаренными грибными ножками, колбаской и сыром не оставят равнодушными ни одного гурмана. Приготовление такой вкуснятины не займет много времени и не потребует больших усилий.
 
Время приготовления: 35 минут
 
Выход: 12 штук
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:
 
1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Отделите ножки грибов от шляпок. Шляпки выложите открытой частью вверх на смазанный маслом противень. Ножки мелко нарежьте, положите в бумажное или хлопковое полотенце и закрутите как можно крепче узелком, чтобы выдавить из грибов лишнюю влагу.
 
2. В сковороде нагрейте 1,5 ст. ложки сливочного масла. Прожарьте лук и ножки грибов на среднем огне, пока они не станут мягкими. Туда же налейте лимонный сок, посыпьте сушеным базиликом, солью с перцем, и прожарьте, пока сок практически не выпарится. 
 
3. Смешайте ингредиенты из сковороды с мелко нарезанной колбасой и петрушкой. Выложите понемногу смеси чайной ложкой в каждую грибную шляпку. В отдельной миске смешайте сыр с панировочными сухарями, посыпьте на каждую шляпку поверх смеси. Также в каждую шляпку налейте по капельке оставшегося сливочного масла.
 
4. Выпекайте в духовке 15-20 минут. По желанию, украсьте каждую готовую шляпку полосочками зеленого перца.
 
Пищевая ценность на 1 фаршированную шляпку:
  • Калорий - 59
  • Жиров - 5 г
  • Холестерина - 12 мг
  • Натрия - 111 мг
  • Углеводов - 2 г
  • Белков - 2 г


Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-14 17:07:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать