Шоколадный рулет Канноли - восхитительный итальянский десерт

Шоколадный рулет Канноли - восхитительный итальянский десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Канноли — традиционный сицилийский десерт обычно в виде хрустящих вафельных трубочек со сливочным сыром. Но сегодня мы испечем оригинальный шоколадный рулет Канноли, который имеет особый божественный аромат и изысканный вид. Попробуйте и вы познаете итальянскую гармонию вкуса!

Общее время приготовления: 35 минут и время на охлаждение    

Кол-во порций: 12                          

Ингредиенты для сливочной начинки:


Ингредиенты для бисквитной основы:
  • 200 г готовой шоколадной смеси для торта
  • 70 мл воды
  • 2 ст. л. растительного масла


Приготовление:
 
1. В небольшой миске взбейте сливочный сыр до образования пышной массы. Добавьте рикотту, сахарную пудру, ваниль и корицу, взбейте ингредиенты до однородной консистенции. Вмешайте в сливочную смесь шоколадные криспы. Охлаждайте сливочную начинку для торта в течение часа.
 
2. Подогрейте духовку до 180 градусов. Поместите на смазанный противень размером 40x25x3 cм вощеную бумагу, отложите его на некоторое время. В большой миске смешайте готовую шоколадную смесь, воду, масло и яйца. Взбейте смесь миксером на низкой скорости в течение 30 секунд, затем на средней скорости около 2-х минут. Равномерно распределите готовую шоколадную смесь на подготовленном противне. Выпекайте шоколадную бисквитную основу в течение 12-14 минут до готовности. Охлаждайте готовый бисквит в течение 5 минут.
 
3. Переверните охлажденную бисквитную основу на кухонное полотенце, посыпанное сахарной пудрой. Аккуратно удалите вощеную бумагу.
 
4. Равномерно распределите охлажденную сливочную начинку (шаг 1) по бисквитной основе. Сверните шоколадный бисквит с начинкой в рулет. Поместите десерт на сервировочное блюдо швом вниз. Поставьте шоколадный рулет Канноли в холодильник на 2 часа перед подачей. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 328
  • Жиров - 18 г
  • Белков – 9 г
  • Углеводов – 35 г
  • Холестерина - 90 мг
  • Натрия - 276 мг


Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-14 23:43:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать