Вкуснейшие макароны с сыром по простому и быстрому рецепту

Вкуснейшие макароны с сыром по простому и быстрому рецепту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим очень вкусный и сливочный мак-энд-чиз, или по простому — макароны в сырном соусе. Несмотря на то, что такое блюдо готовится довольно просто, очень важно четко следовать граммовке ингредиентов и указанным временным рамкам шагов — именно тогда блюдо будет приготовлено правильно. Поэтому мы советуем не отклоняться от рецепта, чтобы ваш ужин получился по-настоящему идеальным!
 
Время приготовления: 15 минут
 
Выход: 2 порции
 
Ингредиенты:
  • 170 г макарон-рожков
  • 180 мл сгущенного молока
  • 170 г тёртого сыра чеддер


Способ приготовления:

1. Всыпьте макароны в среднюю кастрюлю и залейте холодной водой так, чтобы она лишь слегка покрывала макароны. Добавьте щепотку соли и доведите до кипения на высоком огне, часто помешивая. Затем продолжайте варить, помешивая, еще 6 минут.

2. Затем добавьте сгущенку и доведите до кипения. Тогда добавьте сыр. Сбавьте огонь до низкого и проварите, постоянно помешивая, 2 минуты, пока сыр не растает и жидкость не примет консистенцию сливочного соуса. Приправьте блюдо солью и перцем и подавайте к столу сразу же.

Images credit: J. Kenji López-Alt 
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-07 17:08:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать