Вкуснейший лимонный десерт за 10 минут

Вкуснейший лимонный десерт за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Недостаток свободного времени не помешает вам сделать этот восхитительный лимонный десерт. С помощью микроволновки все предельно просто. Вкуснейшее лакомство еще не готовилось так легко на ваших глазах!  

Общее время приготовления: 10 минут

Кол-во порций:
 4

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Смешайте сахар, сливочное масло, просеянную самоподнимающуюся муку, яйца, лимонную цедру и ваниль до однородной кремовой консистенции, затем поместите приготовленную смесь в среднюю форму для выпечки, устойчивую к микроволновой печи. 
 
2. Поместите лимонный десерт в микроволновку, включите ее на 3 минуты на высокой мощности. Позвольте десерту настояться в течение минуты.

3. В это время подогрейте лимонный курд в течение 30 секунд в микроволновой печи и перемешайте до однородного состояния. Влейте курд сверху пудинга и подавайте готовый вкуснейший лимонный десерт с ложкой сметаны или шариком мороженого. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 457
  • Жиров - 25 г
  • Углеводов – 55 г
  • Белков – 6 г
  • Клетчатки - 1 г


Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-22 10:00:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-09-12 09:50:28
Гость
Что такое лимонный курд я знаю, его еше приготовить надо около 30-40 мин потратить свободного времени, о котором вначале  говорит автор. Но самое впечатляющее в этом рецепте не это, а каким образом можно, не выкладывая из мкв десерта, который там настаиаается, разогреть в мкв лимонный курд? У меня дома лишь одна мкв, а у кого то автор подразумевает наличие как минимум двух? 
Гость Ответить
2020-08-15 06:59:16
Гость
Рецепт интересный,но я не знаю что такое лимонный курд и где его купить?

Комментировать