Вкусный куриный суп с рисом и лимоном

Вкусный куриный суп с рисом и лимоном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Зимой, когда окружающий мир за окном совсем не радует яркими цветами, самое время приготовить этот «солнечный» супчик! Он является традиционным греческим блюдом, известным под названием «Авголемоно». Супчик получается очень ароматным и сытным, а лимонный сок придает блюду приятный пикантный вкус и насыщенный желтый цвет.

Порций:
4

Ингредиенты:



Способ приготовления:


1. Доведите бульон до кипения в кастрюле, добавьте рис и варите, закрыв крышкой, минут 15, до готовности риса. Затем снимите кастрюлю с огня и накройте теплым полотенцем, чтобы сохранить суп горячим.

2. В миске среднего размера взбейте яйца, затем, продолжая взбивать, постепенно введите лимонный сок. Всё ещё взбивая, налейте туда 50 мл бульона и тщательно размешайте. Затем еще 2 раза налейте по очереди по столько же бульона, тщательно перемешивая каждый раз. После перелейте эту смесь в кастрюлю с бульоном и рисом, перемешайте и слегка прогрейте на огне. Приправьте по вкусу солью и перцем. Добавьте кусочки жареной курицы, разлейте суп по тарелкам и по желанию приправьте нашинкованным укропом или другой зеленью.

Photograph: Ellen Silverman


Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-12 15:50:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать