Вкусный персиково-миндальный тарт

Вкусный персиково-миндальный тарт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чтобы первая встреча с будущими родственниками не обернулась сюжетом голливудской комедии, сценарий нужно детально продумать заранее. Не напугать экстравагантностью блюд, но и не разочаровать примитивностью меню. Суметь показать себя умницей, скромницей, рукодельницей и просто красавицей. 

Произвести благоприятное кулинарное впечатление вам поможет наш рецепт вкуснейшего персиково-миндального тарта. Сочные персики, сладкий миндаль, выпечка просто тает во рту… вами непременно будут восхищаться!
  
Время на подготовку ингредиентов: 25 минут 

Общее время приготовления: 1 час плюс время на охлаждение теста

Количество порций: 8  

Ингредиенты для теста:
  • 175 г муки (плюс дополнительно около 30 г на раскатывание теста)
  • 85 г холодного сливочного масла, нарезанного на небольшие кусочки
  • 1 ст. л. сахарной пудры
  • 2 яичных желтка


Ингредиенты для начинки:


Способ приготовления:

1. Начните готовить тесто с растирания муки и холодного сливочного масла до консистенции крошки, затем вмешайте сахар. Добавьте 1 яичный желток и 1 ч. л. воды, затем еще один яичный желток с 1 ч. л. воды до постепенного вымешивания теста в однородную массу. Оберните готовое тесто пищевой пленкой и поместите в холодильник на 30 минут.

2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Раскатайте тесто на рабочей поверхности, слегка присыпанной мукой, в круг диаметром около 23 см. Выложите тесто в форму для выпечки. Если тесто порвется, просто залатайте его на месте разрыва, прижав пальцами. Срежьте лишнее тесто. Сверху положите бумагу для выпечки (например, пергамент многоразового использования), на которую насыпьте фасоль, чтобы тесто не поднялось, затем пропеките форму с тестом в течение 10 минут. Уберите бумагу и фасоль. Сделайте несколько маленьких отверстий в основе пирога-тарта и запекайте еще 10-15 минут до готовности.

3. Пока тесто выпекается, подготовьте начинку. Взбейте сахар и сливочное масло — масса должна побелеть и стать кремообразной. Введите яйца, в конце добавьте молотый миндаль и муку. Ложкой выложите готовую начинку на корж (шаг 2). Поместите дольки персика на начинку и запекайте 30-40 минут до золотистой корочки. После остывания пирога сверху нанесите на него варенье или джем. Подавайте вкуснейший персиково-миндальный тарт с небольшим количеством сметаны и быстрее ешьте его, пока кто-нибудь вас не опередил!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 537
  • Жиров - 37 г
  • Углеводов - 45 г
  • Клетчатки - 3 г
  • Белков - 10 г


Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-18 22:19:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать