Восхитительная праздничная курица с овощами в медово-горчичном соусе

Восхитительная праздничная курица с овощами в медово-горчичном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кто же не любит курочку, запечённую в духовке целиком? А если запечь её в медово-горчичном соусе, да ещё и с овощами, тогда получится яркое, ароматное и вкуснейшее праздничное блюдо. Такую курицу положительно оценят абсолютно все.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут (плюс маринование)

Время запекания: 1 час 45 минут

Порций: 6

Основные ингредиенты:


Дополнительные:


Приготовление:

1. В маленькой миске взбейте венчиком первые 6 ингредиентов из списка. Налейте 250 мл полученного маринада в большую миску. Положите туда курицу и обваляйте её в маринаде. Поставьте миску с курицей в холодильник на 3 часа. Периодически курицу необходимо будет переворачивать. Оставшийся маринад накройте плёнкой и также поставьте в холодильник.

2. Слейте маринад с курицы. Разогрейте духовку до 230 градусов. Положите курицу на противень. Перевяжите ножки ниткой.

3. Запекайте 15 минут. Тем временем в большой миске смешайте картофель, морковь, розмарин, масло, приправу, соль и перец. Выложите овощи на противень к курице. Уменьшите температуру до 180 градусов.

4. Запекайте от полутора часов до 1 часа 45 минут или до готовности курицы. Периодически смазывайте курицу маринадом. В последние 15 минут запекания выложите на курицу кружочки лимона.

5. Достаньте курицу из духовки, накройте фольгой и оставьте на 15 минут. После этого можно подавать ароматную курочку с овощами к столу. Приятного аппетита!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-26 12:09:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать