Восхитительные облачные яйца за 20 минут

Восхитительные облачные яйца за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не так давно так называемые облачные яйца стали популярным трендом в кулинарии, однако не все ещё успели попробовать приготовить этот потрясающий завтрак. Если вы в числе тех, кто не сталкивался с этой диковинкой, настоятельно рекомендуем — ничего сложно здесь нет, всё просто и доступно, а блюдо получается невероятно вкусным!

Порций: 4

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 230 градусов и смажьте большой противень растительным маслом. Разделите яичные белки и желтки, поместив белки в большую миску, а желтки — в небольшую. Используя венчик или миксер, взбейте белки до образования твердых пиков в течение 3 минут. Аккуратно добавьте сыр и ветчину, приправьте солью и перцем. Перемешайте.

2. Выложите белковую смесь на противень, сформировав 8 кучек. В каждой кучке сделайте углубление. Запекайте до золотистого цвета — примерно 3 минуты.

3. Выложите желтки в центр каждого углубления, посолите и поперчите. Запекайте до готовности желтков — ещё около 3 минут.

4. Украсьте луком перед подачей на стол.
 
Фото: Chelsea Lupkin
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-05 12:45:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать