Восхитительные запечённые помидоры с сыром и базиликом

Восхитительные запечённые помидоры с сыром и базиликом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Закуска по этому рецепту относится к разряду тех, что можно приготовить из очень простых ингредиентов на скорую руку, если к вам неожиданно нагрянули гости. Запеченные помидоры с сыром и базиликом получаются очень вкусными и нежными — они сойдут как в качестве отдельной закуски к бокалу вина, так и как аппетайзер на праздничном столе перед подачей горячих блюд. 
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления: 

1. Нарежьте помидоры горизонтально на кружочки толщиной около 1 см. Шляпки и кончики отложите в сторону — они нам не понадобятся. 

2. Выстелите противень фольгой и выложите на него помидорные кружочки на некотором расстоянии друг от друга. Каждый кружочек посыпьте тёртым сыром и базиликом, а также приправьте солью и перцем. Сбрызните все кружочки маслом. 

3. Разогрейте духовку до 230 градусов и выпекайте в течение 15 минут, пока сыр не расплавится, а помидоры не станут мягкими. 

Image credit: cleanfoodcrush.com

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-19 12:40:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать