Нежнейший рисовый пудинг для всей семьи

Нежнейший рисовый пудинг для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нежнейший рисовый пудинг с корицей — поистине райский десерт для большой семьи. Бюджетное и сытное блюдо готовим чуть больше часа, а затем, собственно, только охлаждаем порядка 7 часов. Но поверьте, такое лакомство стоит потраченного времени.

Общее время приготовления: 1 час 15 минут и время на охлаждение (около 7 часов) 
 
Кол-во порций: 12
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. В большой кастрюле на средне-низком огне смешайте 2 л молока, сахар и длиннозерный рис. Варите молочную смесь при слабом кипении под крышкой в течение часа. Снимите кастрюлю с огня и дайте блюду настояться около 10 минут.
 
2. В это время в небольшой миске смешайте яйца, 50 мл молока, соль и ванильный экстракт. Вмешайте ароматную смесь в приготовленную молочную рисовую смесь (шаг 1) и поставьте в кастрюле на слабый огонь, постоянно помешивая, на 2 минуты. Выложите молочный десерт в форму размером 23x33 см и накройте пищевой пленкой, оставив открытым угол для выхода пара.
 
3. Когда рисовый пудинг остынет до комнатной температуры, снимите пищевую пленку и посыпьте поверхность пудинга корицей. Снова герметично накройте десерт новой пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 7 часов или на ночь перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 227,9
  • Белков - 8,3 г
  • Жиров - 4,7 г
  • Углеводов – 37,7 г
  • Холестерина - 59,8 мг
  • Натрия - 134,8 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-20 13:29:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать