Воздушный фисташковый десерт за 15 минут

Воздушный фисташковый десерт за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Воздушный фисташковый десерт не только восхитительно вкусен, но и удивительно прост в приготовлении. Домашний пудинг, украшенный печеньями орео и кусочками ананаса, готовим без выпечки, без лишних хлопот и всего за 15 минут. Вы и ваши близкие будут от него в восторге!

Общее время приготовления: 15 минут и время на охлаждение
    
Кол-во порций: 4-6

Ингредиенты:
  • 150 г мгновенного фисташкового пудинга (1 упаковка)
  • 480 мл взбитых сливок
  • 16 шоколадных сэндвич-печений, аналогичных орео (8 - измельчить на небольшие кусочки, 2 - мелко раскрошить, 6 - оставить целыми)
  • 250 г мини-зефирок маршмеллоу
  • 120 г измельченного свежего или консервированного ананаса
  • 2 ст.л. измельченных орехов (на ваш вкус)


Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
 
2. Приготовьте фисташковый пудинг в соответствии с инструкцией на упаковке и поместите его в холодильник на 30 минут.
 
3. После охлаждения пудинга добавьте в него сливки, ананас, измельченные сэндвич-печенья орео, орехи и мини-зефирки маршмеллоу. Аккуратно смешайте все ингредиенты, выложите фисташковый десерт в сервировочную миску, украсьте его целыми печеньями орео. Сверху десертное блюдо посыпьте дополнительными измельченными орехами и раскрошенным печеньем.
 
4. Подавайте воздушный фисташковый десерт немедленно или предварительно охладите его в течение 2-х часов перед подачей на стол, герметично закрыв пищевой пленкой. Наслаждайтесь!
 
Совет:
 
Быстрый и вкусный фисташковый десерт можно приготовить за день до мероприятия, хотя печенье и мини-зефирки будут отсыревшими. Поэтому, если вы делаете десерт заранее, то добавляйте эти ингредиенты непосредственно перед подачей на стол. 

Фото: Sabrina S. Baksh

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-21 00:46:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать