Овощи с яйцом

Яичница на овощной подушке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это рецепт быстрый, легкий и уникальный. Он подходит как для быстрого завтрака, так и для сытного ужина. На обед ним тоже можно перекусить. Блюдо полезное и низкокалорийное. Летом — то, что нужно!

Продукты собираем самые простые — овощи  и яйца. Яйца берем по количеству едоков, ну а овощи — чем больше, тем лучше.

Мои близкие очень любят летнюю пору, поскольку я стараюсь их накормить «овощной» пищей. А они и рады — уж очень после зимы хочется красок на столе.

Красные помидорчики, синие баклажаны, зеленый перец — все это вызывает аппетит, не так ли? Ну и белок, без которого не было бы сил активно проводить летний период.

Итак, для рецепта берем следующие продукты:


Время приготовления — 10 минут.

Сложность — отсутствует.

Ставим сковороду на огонь, пусть разогревается. Нарезку из овощей мы сделаем очень быстро. Баклажан нарезаем кольцами. Берем молоденький, чтобы в нем не было горечи.



Лук нарезаем точно также. В принципе, стараемся все овощи нарезать одинаково.



Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем колечками.



 И с кабачком поступаем точно так же.



Еще немного помидор и чеснока для богатства вкуса. Нарезаем тоже кружочками.



Все овощи отправляем на разгоряченную сковороду, куда добавляем немного растительного масла. Овощи необходимо посолить. Обжариваем их на большом огне. Тушеные овощи в этом рецепте нам не нужны. Буквально каких-то несколько минут и можно отправлять к ним яйцо. 



Я предпочитаю глазунью, а вы можете все перемешать. Именно так и поступает мой муж, но я на это смотреть не могу. Мне нужно, чтобы все на тарелочке лежало отдельно.

В 10 минут мы уложились, прошу к столу. Приятного аппетита!



Предыдущий рецепт
Следующий рецепт