Яркий и полезный овощной суп с курицей

Яркий и полезный овощной суп с курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень универсальный овощной суп с курочкой, который и ярким видом порадует, и насытит вдоволь. Овощи вы можете взять не только те, которые используются в рецепте, но и выбрать свои — поле для экспериментов здесь очень большое.

Порций: 6

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Общее время приготовления: 40 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте оливковое масло. Положите лук, морковь, сельдерей, спаржу и кабачки. Обжаривайте примерно 7 минут — до мягкости овощей. Добавьте чеснок и жарьте ещё 1 минуту, затем приправьте орегано, солью и перцем.

2. Влейте куриный бульон и добавьте тимьян. Доведите до кипения, затем положите курицу и уменьшите огонь. Далее варите на медленном огне до готовности курицы — около 10 минут.

3. Достаньте куриное мясо из кастрюли, нарежьте, затем снова положите в кастрюлю. Добавьте лимонный сок, горох и кукурузу. Варите ещё 5 минут. Украсьте готовый суп дольками лимона и петрушкой.
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-13 21:26:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать