Запеченные яйца с авокадо - полезный пасхальный завтрак

Запеченные яйца с авокадо - полезный пасхальный завтрак

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запеченные яйца с авокадо — полезный пасхальный завтрак, который понравится всем членам семьи. За 20 минут приготовим оригинальный семейный завтрак: очищенный авокадо заполняется яйцом, запекается на цельнозерновой лепешке и в итоге получается необычный авокадо-тост, украшенный сыром фета, мятой и хрустящими тыквенными семечками. Приятного аппетита!

Общее время приготовления: 20 минут   

Кол-во порций: 4                    

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Смажьте обе стороны лепешки оливковым маслом и поместите на пекарскую бумагу или форму для запекания. Положите на каждый кусочек лепешки по две половинки авокадо. Ложкой выньте немного мякоти из лунки авокадо, где была косточка, чтобы освободить достаточно места для яиц. Сбрызните кусочки авокадо оливковым маслом, посыпьте сушеным перцем чили и тмином. Посолите и поперчите по вкусу. Сверху лепешки с кусочками авокадо посыпьте тыквенными семечками.

2. Разбейте по одному яйцу в каждую половинку авокадо и запекайте до тех пор, пока белки не приготовятся, а желтки будут всмятку, около 15 минут. Запеченные яйца с авокадо украсьте сыром фета, мятой и приправьте соком лимона. Подавайте с острым соусом, по вашему желанию.

Фото: Yasmin Fahr
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-27 22:59:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать