Запечённые куриные ножки с лимонным соусом - проверенный рецепт

Запечённые куриные ножки с лимонным соусом - проверенный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Такие запечённые ножки понравятся даже тому, кто никогда особо не жаловал эту часть курицы. Ножки получаются хрустящими, но довольно нежными внутри. А лимонный соус удачно дополняет и без того вкусную курочку.

Время приготовления: 1 час 20 минут плюс время на маринование

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Сперва зачистите косточки на куриных ножках острым ножом. Далее положите ножки в пакет. В мисочке соедините 1/2 стакана майонеза, 6 столовых ложек горчицы и цедру с 1 лимона. Выложите смесь в пакет с ножками, плотно завяжите и потрясите. Оставьте ножки мариноваться на 6 часов.

2. Тем временем приготовьте лимонный соус: в маленькой миске смешайте оставшийся майонез и горчицу, а также сок из двух лимонов. Накройте соус крышкой и поставьте в холодильник.

3. Разогрейте духовку до 350 градусов. В неглубокой тарелке соедините панировочные сухари с 3/4 ч. л. соли и 1/2 ч. л. перца. Достаньте одну ножку из пакета, стряхните излишки маринада. Обваляйте ножку в панировочных сухарях и выложите на противень. То же самое повторите с другой ножкой. Запекайте 45-50 минут. Подавайте запечённые куриные ножки с лимонным соусом.
 
Фото: Kana Okada
 
Источник: countryliving.co
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-10 22:52:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать