Завтрак для всей семьи за 30 минут: вкусные картофельные оладушки

Завтрак для всей семьи за 30 минут: вкусные картофельные оладушки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несложный рецепт, который будто создан для завтрака. Особенно если этот завтрак семейный. Если у вас в холодильнике стоит картофельное пюре — замечательно. Тогда не придётся варить картошку и специально для оладушек заново готовить пюре.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 30 минут

Сложность: легко

Порций: 12-15

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Если же всё-таки готового пюре у вас нет, тогда отварите картофель до готовности и толкушкой сделайте пюре. Теперь отмерьте примерно 250 г пюре для оладушек.

2. Просейте муку с разрыхлителем прямо на пюре. Взбейте яйца с молоком и влейте в картофельную смесь. Добавьте лук. Хорошенько взбейте тесто до однородности.

3. Раскалите сковородку на среднем огне. Налейте растительное масло и положите сливочное. Теперь самое время жарить оладьи — на 1 оладушек нужна примерно 1 столовая ложка теста. Возможно, оладушки придётся жарить партиями. Когда они станут красивого золотистого цвета (с обеих сторон), значит, они готовы.

4. Подавайте картофельные оладьи с яичницей или жареным беконом. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-13 22:53:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать