А вы пробовали чипсы из тыквы? Готовим пикантную закуску

А вы пробовали чипсы из тыквы? Готовим пикантную закуску

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мой кулинарный эксперимент – чипсы из тыквы в домашних условиях. Приготовить их не составит труда, при этом трудозатраты и личное участие минимальное. Тыкву берите любого сорта. Подойдет как ароматная с ярким вкусом и цветом, так и бледная, безвкусная. Такие натуральные тыквенные чипсы подойдут к овощным супам, к супам-пюре вместо сухариков, они позволят похрустеть перед экраном телевизора и утолят голод на короткое время.
 
Время готовки: 30 минут

Калорийность на 100 г: 32 ккал

Количество порций: 1

Ингредиенты для приготовления пикантных чипсов из тыквы:
  • Тыква – 100 г
  • Соль – по вкусу


Пошаговый рецепт приготовления самых вкусных чипсов из тыквы:

Тыкву очистите от шкурки, семян и волокон.

При помощи картофелечистки или овощерезки нарежьте тыкву тонкими пластинами. Хорошо если есть терка-шинковка, в которой регулируется ширина зазора, тогда необходимо выставить толщину нарезки 2 мм.

Выложите слайсы тыквы на противень, застеленный силиконовым ковриком или смазанный тонким слоем масла. Отправьте тыквенные чипсы сушиться в духовку с приоткрытой дверцей при 100 градусах на 1,5 часа.

Также чипсы можно сушить в микроволновой печи на стеклянной поверхности в течении 5 минут при максимальной мощности.

Сжавшиеся сухие слайсы отделите от противня, поддевая лопаткой или шпажкой, чтобы не ломались. Хотя многие самостоятельно слетают с противня, а приклеившиеся легко отрываются.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-05-16 09:53:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать