Ароматнейший горячий шоколад с цикорием

Ароматнейший горячий шоколад с цикорием

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот невероятно ароматный горячий шоколад обязательно согреет вас в прохладный летний вечер. Зарядит вас позитивными эмоциями и подарит необыкновенно приятные минуты.
 
Цикорий очень полезный напиток. Он содержит в себе витамины А, С, Е, РР, витамины группы В, железо, фосфор, марганец, цинк, селен, фосфор, натрий, медь. К тому же, цикорий оказывает неоспоримое позитивное воздействие при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет иммунитет, устраняет отеки, тонизирует, помогает бороться со стрессами и успокаивает нервную систему. Напитки из цикория рекомендованы диабетикам, так как он способен снизить уровень сахара в крови. Так же цикорий положительно влияет на пищеварительную систему и негативно действует на патогенную микрофлору кишечника.
 
Поэтому этот горячий шоколад не только вкусный, но и очень полезный! Попробуйте приготовить горячий шоколад с добавлением цикория, и вы просто влюбитесь в этот напиток!
 
Сложность: очень просто.  
                                            
Время приготовления: 5 минут.
 
Ингредиенты для приготовления одной порции:

  • Какао – 1 ч.л. с горкой
  • Сгущенка (можно заменить сливками или молоком)– 1-2 ч.л.
  • Темный тертый шоколад – 2 ч.л.
  • Цикорий – 1,5 ч.л.
  • Сахар (или сахарозаменитель) – 2 ч.л.

 

 
Ход приготовления:

Для горячего шоколада нам потребуется кипяток. Поэтому нам нужно наполнить чайник водой и ее вскипятить. Воду я обычно фильтрую или использую бутилированую, из источника.
 
Берем чашку. Кладем в нее полторы чайных ложки цикория. У меня цикорий гранулированный, но вы можете взять любой.
 

 
Теперь добавляем две чайные ложки сахара или пару таблеток сахарозаменителя.
 

 
Затем нам потребуется порошковое какао в количестве одной чайной ложки с горкой.
 

 
Теперь кладем в чашку сгущенку. Я добавила чуть больше чайной ложки. Но можно положить и побольше. Если у вас нет под рукой сгущенки, но есть молоко или сливки, то можно добавить их.
 

 
А чтобы горячий шоколад был по-настоящему шоколадным, добавляем в чашку мелкую крошку темного шоколада. Для этого шоколадку необходимо натереть на мелкой терке. Шоколадную плитку перед этим следует охладить пару минут в морозилке, так она будет меньше таять в руках.
 

 
Когда чайник вскипел, наливаем кипяток в нашу чашку. 
 

 
Затем все ингредиенты хорошо перемешиваем чайной ложкой. Сверху можно добавить еще немного тертого шоколада или взбитых сливок.
 

 
Вот и все, наш горячий шоколад готов! Приятного вечера и благодарю за внимание!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-19 15:40:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать