Ароматное жаркое из свинины с овощами за 30 минут

Ароматное жаркое из свинины с овощами за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несмотря на обилие кулинарных, гастрономических новинок не теряют своей популярности старые добрые традиционные рецепты. Один из наиболее лучших способов использовать мясо — это  приготовить из него жаркое. Сытное, ароматное, вкусное жаркое идеально подходит для холодного зимнего периода.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 30 минут

Для приготовления жаркого потребуются следующие продукты:


Приготовление:
 
Для жаркого желательно порезать все ингредиенты кусочками одинаковой формы, так блюдо будет более гармоничным. Нарезать мясо брусочками.
Болгарский перец очистить от семян и перегородок, нарезать соломкой. Морковку также нарезать соломкой или воспользоваться специальной теркой .

Репчатый лук и помидоры нарезать полукольцами. Измельчить чеснок и острый красный перец. Замороженную стручковую фасоль предварительно размораживать не обязательно.

В качестве дополнения можно использовать любые имеющиеся в холодильнике овощи и грибы.
В сковороду влить растительное масло, разогреть его и выложить подготовленное мясо. На огне выше среднего обжарить до золотистого цвета со всех сторон. Переложить готовое мясо в миску.

В сковороду, где обжаривалась свинина, выложить все овощи и обжарить их на выделившемся из мяса жире. Сочные овощи начнут выделять сок, перемешать их деревянной лопаткой, чтобы оставшиеся от мяса на дне сковороды жареные частички перемешались с соком от овощей и пропитали их ароматом.

К обжаренным овощам переложить кусочки свинины, добавить соль, хмели-сунели или другие специи на ваше усмотрение. Перемешать и держать на огне еще минут пять. Огонь при этом можно уменьшить.
Жаркое из свинины с овощами готово. На гарнир подойдет пюре, макароны или любая крупа. Перед подачей дополнить жаркое рубленой зеленью.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-28 18:19:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать