бобы с овощами

Как приготовить бобы с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Откройте для себя идеальный рецепт приготовления бобов с овощами, сочетающий в себе питательность и вкус. Быстрый рецепт вкусного и полезного блюда
Всегда считала бобы американской едой, пока не попробовала их приготовить. Оказалось, что они настолько вкусны, что их можно сочетать с любыми вторыми блюдами, мясом и рыбой.

Бобовые очень полезны, а мой ребенок категорически отказывается кушать фасоль и горох. Вот и приходится покупать бобы, чтобы он был, как маленький американец.
 
Иногда родителям приходится придумывать всякие истории, идти на хитрости, чтобы накормить приверед, нежелающих кушать. Вот и мой Назар относится к тем деткам, которых накормить — большая задача. Ему нравится на улице гулять, нравится читать и рисовать, а вот кушать он не хочет вообще.

Чтобы накормить вкусными и полезными бобами с овощами, пришлось ему напомнить о Кевине из «Один дома». Он очень любит этот фильм и смотрит его с большим удовольствием. Кевин, в моей истории, оказывается, очень любит кушать бобы.

Приготовив «блюдо из фильма», я даже не ожидала, что ребенок скушает все, что я ему предложила! Краснея от того, что пришлось обманывать ребенка ради красочной истории, я радовалась тому, что он с аппетитом скушал обед.
 
Для всех приверед и любителей покушать предлагаю приготовить бобы с овощами.


Необходимы следующие продукты:

  • 1,5 стакана бобов
  • 2 морковки
  • 2-3 луковицы
  • 1 ст.л. томатной пасты
  • соль и черный молотый перец по вкусу
  • зелень петрушки (свежая или сушенная)
  • растительное масло для жарки овощей

 
Как приготовить бобы:

Бобы заливаем водой и оставляем на ночь. Утром воду сливаем и заливаем их новой водой на 2 см выше бобов. Отправляем их вариться.

Лук очищаем и режем полукольцами.

Морковь очищаем, режем тонкими брусочками.

Лук жарим на растительном масле до золотистого цвета.

Морковь жарим отдельно до мягкости в небольшом количестве растительного масла.

Смешиваем овощи с доведенными до полуготовности бобами, добавляем томатную пасту и варим до готовности под крышкой.

Периодически смотрим на уровень воды и, если нужно, доливаем ее или убавляем огонь.

Бобы с овощами солим и перчим по вкусу.

Готовые бобы посыпаем зеленью и угощаем родных.

Следует отметить, что такой способ приготовления бобов делает их не только вкусными, но и питательными. Бобы содержат много белка, а в сочетании с овощами этот рецепт превращается в настоящую кладезь витаминов и минералов.

Если вы желаете разнообразить это блюдо и приготовить бобы, можете добавить к нему кусочки куриного мяса или даже колбаски. Также, для пикантности, можно включить в рецепт чеснок или любимые специи. Бобы с овощами идеально сочетаются с гренками или свежим хлебом. Если вы хотите придать блюду кислинку, добавьте немного лимонного сока перед подачей на стол.

Этот рецепт легко адаптировать под любые ваши кулинарные предпочтения. Он идеально подойдет для ужина в холодное время года или как легкое летнее блюдо. А главное, этот рецепт – настоящий спасатель для родителей с привередливыми детьми.

Бобы — это не просто еда, это целая история культуры и кулинарии. В разных странах они готовятся по-разному, но каждый рецепт уникален и вкусен по-своему. В Испании, например, из бобов делают традиционное блюдо «фабада», а в Италии бобы часто добавляют в тушеное мясо и пасту. Именно поэтому я всегда советую друзьям и знакомым экспериментировать с этим продуктом.

Если говорить о дополнительных ингредиентах, можно также добавить немного чеснока для аромата, свежего базилика или даже кедровых орехов для хруста. Любители остренького могут добавить немного чили или жгучий перец.

Также, бобы отлично сочетаются с многими соусами. Попробуйте подать это блюдо с традиционным песто или соусом тахини. Это придаст ему особый вкус и аромат.

Ну и, конечно же, не забудьте про напитки. К бобам идеально подойдет красное вино или даже пиво. Если вы хотите сделать ужин еще более особенным, предложите гостям глинтвейн или фруктовый пунш.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-01-25 15:38:36
Гость
На фото, действительно, фасоль. Это не бобы. 
Гость Ответить
2019-08-23 01:27:01
Гость
Спасибо за рецепт. Уверена, что всё очень вкусно. В прошлый раз готовила перцы с начинкой в духовке по рецепту из интернета. Очень понравилось. Наталь
Kseniya Kab Ответить
2013-01-28 12:06:13
Kseniya Kab
Бобы — это хорошее дополнение к мясным блюдам, так что если добавить к ним стейк или отбивную, то получится уже не так экономно =) Но очень вкусно!
Анна Н Ответить
2013-01-28 16:13:56
Анна Н
А я очень лболю такие вот овощные блюда! Скоро Великий пост и вот где очень пригодится ваш рецептик! Кладу себе в копилочку. Спасибо!
Linda Leo Ответить
2013-01-28 01:54:23
Linda Leo
Очень экономное блюдо! И так убедительно рассказываете, что это блюдо из фильма, что даже я поверила, что уже говорить про Назара!

Комментировать