Домашние конфеты из ореховой помадки

Домашние конфеты из ореховой помадки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кто из нас не любит побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, сладеньким? А если его еще и приготовить самому — получится вдвое вкуснее.
 
Находкой для меня стала ореховая помадка. Поместив её в формочки для льда, я получила замечательные конфетки.


Набор  продуктов предельно прост:

300 г любых орехов
300 г сахара
300 г молока (желательно домашнего)
1 пакетик ванилина
 

 
Начнем с того, что приготовим саму помадку. Для этого орехи нужно перемолоть. Подойдет блендер, кухонный процессор или просто мясорубка.
 

 
Затем в толстодонную кастрюлю высыпем сахар, выльём молоко и перемешаем до растворения сахара. Туда же всыпем ванилин и перемолотые орехи. Все перемешаем и можно начинать уваривать помадку.
 

 
Ставим кастрюлю на сильный огонь и, постоянно помешивая, доводим массу до кипения.
 
Теперь огонь можно убавить и продолжать уваривать, не забывая помешивать. На уваривание уйдет примерно полчаса. Масса загустеет и начнет отставать от стенок кастрюли. Когда станет похожа на густую кашу — она готова!
 
Теперь нужно взять силиконовые формочки для льда или плоский поднос и смазать сливочным маслом. Наполним формочки массой или выложим равномерно на поднос.
 

 
Сверху лучше пройтись скалкой, чтобы масса плотнее улеглась в формы.
 

 
Теперь поставим в холодное место для остывания. Желательно сформовать конфетки, пока помадка еще теплая, т.к. остывая, она начнет затвердевать.

Когда формочки станут еле тепленькими, можно выдавить из них конфетки. Если делали на подносе — нарезать помадку на кусочки прям в нем и аккуратно снять лопаточкой.
 

 
Осталось заварить чай и позвать гостей. Приятного чаепития!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-11-22 12:56:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать