Домашние шоколадные капкейки за 30 минут

Домашние шоколадные капкейки за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовление ароматной домашней выпечки — один из лучших способов признаться в любви. Предлагаем ко Дню всех влюбленных испечь бесподобные шоколадные капкейки по проверенному рецепту за 3 простых шага. Нежная, легкая и воздушная текстура готового шоколадного десерта сведет с ума любого почитателя сладкого!

Общее время приготовления: 30 минут
 
Кол-во порций: 16
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Поместите в форму для кексов из 16 ячеек бумажные или алюминиевые формочки. Начнем подготовку теста для капкейков с приготовления сухой мучной смеси: просейте совместно муку, разрыхлитель, пищевую соду, какао-порошок и соль. Отложите смесь на некоторое время.
 
2. В большой миске смешайте растопленное сливочное масло и сахар до образования пышной пены. Добавьте яйца по одному, тщательно взбивая, затем добавьте ваниль. Вмешайте в жидкую яичную смесь ранее приготовленную мучную смесь (шаг 1) поочередно с молоком, снова все тщательно взбейте. Заполните формочки для маффинов на 3/4 объема.
 
3. Выпекайте шоколадные капкейки в предварительно разогретой духовке в течение 15-17 минут. Проверьте готовность выпечки с помощью зубочистки. Когда готовый десерт остынет, украсьте его своей любимой глазурью или кремом. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 158
  • Белков - 3,2 г
  • Жиров - 3,9 г
  • Углеводов – 29,8 г
  • Холестерина - 30,5 мг
  • Натрия - 114,5 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-12 15:35:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать