Домашний соус для пиццы с ароматными специями

Домашний соус для пиццы с ароматными специями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт свежего соуса понравится всем, кто знает толк в пицце. Ведь соус — это важнейший компонент этого знаменитого итальянского блюда без которого ничего не получится, или, в крайнем случае, получится не слишком здорово. Хороший соус так же важен для пиццы, как и хорошее тесто.

Время приготовления: 2 часа 45 минут

Количество порций: 20

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Доведите до кипения воду в большой кастрюле. Сделайте крестообразный надрез на каждом помидоре и положите их в кипящую воду на время от 30 секунд до 2 минут. После этого переложите помидоры в миску с ледяной водой на 1 минуту. Теперь с помидоров легко можно снять кожицу. Нарежьте помидоры.

2. Нагрейте масло в кастрюле на среднем огне. Обжарьте лук до коричневого цвета, примерно 4-6 минут. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая, в течение 1 минуты. Добавьте помидоры, базилик, тимьян, орегано, соль, перец и сахар (если используете). Доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите около 2 часов, пока соус не загустеет.

3. Переложите соус в блендер, добавьте томатную пасту и взбейте до однородной массы.
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-08 01:52:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать