Домашний соус песто за 15 минут

Домашний соус песто за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня готовим в домашних условиях универсальный итальянский соус песто. Яркий, как само лето, насыщенный и ароматный домашний соус песто будет готов уже через 15 минут, благодаря использованию кухонного комбайна. Соус песто добавляют к различным блюдам, но особенно хорошо он работает с макаронами, пиццей и в качестве намазки на хлеб.

Общее время приготовления: 15 минут

Кол-во порций:
 около 200 г соуса

Ингредиенты:

 
Ход приготовления:
 
1. Поместите листья базилика и кедровые орехи в чашу кухонного комбайна и несколько раз измельчите ингредиенты.


2. Добавьте в блендер чеснок и сыр пармезан, несколько раз нажмите кнопку pulse. Смесь соскоблите с краев чаши кухонного комбайна с помощью резиновой лопаточки.


3. Во время работы кухонного комбайна медленно влейте оливковое масло ровным небольшим потоком. Это действие предотвратит отделение оливкового масла. Периодически останавливайте кухонный комбайн, чтобы соскоблить соус с краев чаши.


4. Приправьте соус солью и свежесмолотым черным перцем.
 
5. Готовый домашний соус песто подавайте с макаронами, запеченным картофелем, намазывайте на крекеры или поджаренные ломтики хлеба. Наслаждайтесь!

Фото: Elise Bauer

Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-24 01:07:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать