Этот сливовый пирог настолько вкусный и простой, что его просто нельзя не приготовить!

Этот сливовый пирог настолько вкусный и простой, что его просто нельзя не приготовить!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот открытый пирог со сливами, который французы называют очень красивым словом «тарт» – настоящая находка для любителей домашней выпечки. Очень сочная начинка отлично сочетается с хрустящей песочной крошкой. Если вы хотите приготовить что-то из слив, тогда этот тарт – именно то, что нужно.

Время приготовления: примерно 1 час (45 минут активной готовки)

Уровень сложности: средний
 
Ингредиенты:
  • 1 кг спелых слив, разрезанных вдоль на четвертинки
  • 3/4 стакана рубленых грецких орехов
  • 2 стакана муки
  • 3/4 стакана сахара
  • 150 г сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 1 желток

 
Приготовление:
 
Разогрейте духовку до 200 градусов.
 
Смешайте муку, грецкие орехи и сахар в большой миске. Добавьте масло и желток. Теперь разотрите до получения рассыпчатой крошки (либо вручную, либо с помощью миксера).
 
Получившуюся крошку (больше половины) высыпьте на форму, а сверху положите сливы. Начните выкладывать сливы от центра, чтобы получилось что-то вроде цветочного узора. Конечно, вы можете сделать это совершенно иначе, если захотите.
 
Оставшуюся песочную крошку равномерно высыпьте сверху на сливы. Выпекайте 40-50 минут до тех пор, пока тесто не подрумянится, а сливовый сок не начнёт пузыриться. Выньте тарт из духовки, пусть он остынет (минут 10), после чего выложите его на плоское блюдо. Приятного аппетита!
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-27 23:02:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать