Фаршированные болгарские перцы по классическому рецепту

Фаршированные болгарские перцы по классическому рецепту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецепт этих фаршированных перцев хорош тем, что он представляет собой базовый метод приготовления такого блюда, который вы можете дополнять или изменять по своему вкусу. Например, можно заменить говяжий фарш на фарш из другого вида мяса, использовать тёртый плавленный сыр вместо чеддера или дополнить блюдо любимыми специями. В любом случае, получится очень вкусно!
 
Время приготовления: 1 час
 
Выход: 4 шт.
 
Ингредиенты:
  • 4 крупных болгарских перца (любых цветов)
  • 1 ст. ложка оливкового масла
  • 450 г говяжьего фарша
  • 1,5 ч. ложки соли
  • 1/4 ч. ложки перца
  • 1/4 небольшой белой луковицы - мелко нарезать
  • 2 средних зубчика чеснока - мелко нарезать
  • 250 г вареного риса
  • 450 г томатного соуса
  • 1 ч. ложка соевого соуса
  • 110 г тёртого сыра чеддер


Способ приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. Отрежьте шляпку у каждого перца и вырежьте хвостик. Сами шляпки мелко нарежьте и отложите для использования в начинке.

3. Очистите перцы от семечек и мембраны. Затем отрежьте очень тонкий слой со дна каждого перца, чтобы они могли прямо стоять (но не делая дырку во дне). 

4. Заполните водой широкую кастрюлю и доведите до кипения на высоком огне, затем посолите. Добавьте перцы и проварите 2 минуты.

5. Разогрейте духовку до 180 градусов. Вытащите прокипяченные перцы из воды и тщательно стряхните воду. Выложите на противень.

6. Нагрейте 1 ст. ложку оливкового масла в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте фарш, соль, перец и лук. Прожарьте, помешивая, 5 минут.

7. Затем добавьте нашинкованные шляпки перцев и продолжайте жарить 3-4 минуты, пока лук не станет прозрачным, а фарш — темного цвета.

8. Добавьте вареный рис, половину томатного соуса и соевый соус. Перемешайте всё и прогрейте до одной температуры. 

9. Заполните перцы начинкой из сковороды доверху.

10. Плотно накройте противень фольгой и поставьте запекаться при 180 градусах на 20 минут. 

11. Затем снимите фольгу, и выложите ложкой оставшийся томатный соус равномерно в каждый перец. Также посыпьте каждый перец сыром, после чего верните в духовку.

12. Выпекайте в открытом виде еще 10 минут, пока сыр не растает. Готовые перцы подавайте к столу в горячем виде, можно посыпать их свежей петрушкой.

Фото: Cara Cormack

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-04-25 10:21:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-04-30 21:02:17
Наталья Nata
рецепт мне очень понравился. Теперь знаю, куда можно деть шляпки от перцев))) И по своему вкусу, я могу обойтись и без сыра в самом финале. 

Комментировать