Французский сэндвич крок-мадам в духовке

Французский сэндвич крок-мадам в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Крок-мадам — это не просто ещё один сэндвич. Это совершенно новый уровень. Тут и яйцо, и ветчина, и изысканный соус — всё по высшему разряду. Как сделать утро идеальным? Приготовить крок-мадам себе на завтрак!

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: около 1 часа

Сложность: легко

Порций: 3

Ингредиенты для соуса:
  • 300 мл молока
  • 1/2 луковицы, грубо нарезанной
  • 2 гвоздики
  • Лавровый лист
  • 20 г сливочного масла
  • 20 г муки
  • 1 ст. л. горчицы


Ингредиенты для сэндвичей:


Приготовление:

1. Сперва приготовьте соус. Для этого доведите до кипения молоко в кастрюле с луком, гвоздикой и лавровым листом. После этого уберите кастрюльку с плиты и оставьте на 30 минут, чтобы молоко насытилось ароматами специй. Теперь процедите его.

2. Растопите сливочное масло в другой кастрюле и добавьте муку. Готовьте 5-6 минут. Далее тонкой струйкой введите молоко и варите на среднем огне, помешивая, до образования густого соуса. Добавьте горчицу, приправьте солью и перцем. Соус готов.

3. Разогрейте духовку до 160 градусов. Смажьте противень сливочным маслом и положите на него 3 ломтика хлеба. Хлебушек тоже смажьте маслом. На каждый ломтик положите ветчину и сыр, полейте соусом и накройте сверху ещё одним ломтиком хлеба. Обратной стороной ложки сделайте сверху каждого сэндвича небольшое углубление и разбейте туда яйцо. Посыпьте пармезаном. Запекайте в духовке 20 минут.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-11 23:17:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать