Готовим приправу из кожицы помидоров - быстро, просто и практично

Готовим приправу из кожицы помидоров - быстро, просто и практично

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вместо того, чтобы выбрасывать остатки томатной кожицы (если вы снимали её с помидоров для приготовления какого-либо блюда), приготовьте из неё вкусную приправу. С помощью неё можно добавить томатного вкуса любому блюду.

Время приготовления: до 10 минут

Ингредиенты:
  • Кожица от 8 средних помидоров
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. сахарного песка


Приготовление:

1. Застелите большую тарелку, подходящую для использования в микроволновке, двумя слоями бумажных полотенец. Сверху положите столько кожицы помидоров, сколько поместится, но она обязательно должна лежать одним слоем. Поставьте в микроволновку на высокой мощности на 4 минуты. Затем продолжайте сушить кожицу в микроволновке с 20-секундными интервалами, пока она не станет совсем сухой. Повторите то же самое с оставшейся кожицей.

2. Добавьте сушёную кожицу, соль и сахар в ступку и измельчите пестиком до состояния порошка. Готово! Храните приправу в банке.
 
Photograph: Vicky Wasik
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-13 09:42:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Алёна Я Ответить
2020-08-25 23:47:50
Алёна Я
А если к кожице добавить сушеный базилик, будет вообще бомба) В этом году насушила кучу шкурки и смешала с разными сортами базилика. Теперь стоят 4 банки с разными ароматами и плюсом ещё одна - смесь томатной и шкурки и перегородок болгарского перца.

Комментировать