Готовим сытный семейный завтрак: слойки с сыром и беконом

Готовим сытный семейный завтрак: слойки с сыром и беконом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Слоеное тесто может использоваться не только в качестве главного ингредиента выпечки, но и стать базовой основой для сытного и вкусного семейного завтрака. Мама большого семейства не успеет моргнуть и глазом, как утренние слойки с сыром и беконом будут сметены со стола домочадцами!

Общее время приготовления: 55 минут
 
Кол-во порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. 
 
2. На большом листе пергамента раскатайте размороженное слоеное тесто в пласт размером 30x25 см. Сформируйте бортик по всему периметру формы. По всей площади теста с помощью вилки сделайте проколы. Выпекайте слоеное тесто до золотистой корочки, в течение 20 минут. 
 
3. В небольшой миске смешайте тертый сыр и сметану. Нанесите сливочную смесь на запеченную форму, сформировав три отверстия для яиц. Поместите ломтики бекона на сливочную начинку. Разбейте яйца в специально подготовленные места в слоеном тесте, приправьте их солью и молотым перцем по вкусу.
 
4. Выпекайте слойки с сыром и беконом, пока яйца сверху не схватятся, но желток еще остается жидким, около 12 минут. Украсьте аппетитные утренние слойки свежим тимьяном.

Энергетическая ценность:
  • Калорий – 310
  • Белков – 12 г
  • Углеводов – 15 г
  • Жиров – 22 г
  • Клетчатки - 1 г
  • Натрия - 425 мг

 
Фото: Danielle Occhiogrosso
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-16 19:14:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать