Готовим вкусную картофельную запеканку для всей семьи

Готовим вкусную картофельную запеканку для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт картофельной запеканки представляет собой простую комбинацию картофеля, соуса на основе молока, а также зелёного лука. Если вы не любитель зелёного лука, можно заменить его обычным репчатым или же сладким фиолетовым луком. Немного мускатного ореха и небольшое количество сухой горчицы придают соусу, а заодно и всей запеканке, потрясающий вкус.

Чтобы ускорить процесс запекания, отварите нарезанный картофель в течение 3-5 минут. В результате запекание картошки займёт гораздо меньше времени.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время приготовления: 60 минут

Всего: 80 минут

Порций: 4-6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Смажьте форму для выпечки на 2 литра сливочным или растительным маслом.

2. Картофель можно почистить, а можно оставить и со шкуркой — зависит от того, какой у вас картофель. Главное, картошку нужно хорошо вымыть, а потом нарезать тонкими кружочками и положить в большую миску.

3. В средней кастрюле на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавьте нарезанный зелёный лук и жарьте 1 минуту.

4. Добавьте муку, перемешайте. Влейте молоко, посолите и поперчите соус. Варите, помешивая, пока соус не загустеет. Добавьте горчицу и мускатный орех. Вылейте соус на картофель и хорошо перемешайте.

5. Переложите всё в форму для выпечки и накройте фольгой. Запекайте 45 минут при 180 градусах. После этого аккуратно снимите фольгу и запекайте ещё 15-20 минут или до готовности. Приятного аппетита!
 
Фото: Diana Rattray
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-02 10:50:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать