Готовим знаменитый чизкейк Нью-Йорк у себя дома

Готовим знаменитый чизкейк Нью-Йорк у себя дома

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня готовим знаменитый чизкейк Нью-Йорк у себя дома. Это поистине волшебный кулинарный эксперимент. И для этого необязательно заканчивать кулинарную школу. Рецепт приготовления популярного десерта настолько прост и понятен, что по вкусу готовый торт, сделанный своими руками, вы не отличите от его одноименного ресторанного хита!

Общее время приготовления: 1 час 30 минут и время на охлаждение
 
Кол-во порций: 12 (1 круглый чизкейк диаметром около 23 см)
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте круглую разъемную форму для выпечки растительным маслом.
 
2. В средней миске смешайте измельченный крекер с растопленным сливочным маслом. Выложите эту смесь на дно смазанной формы.
 
3. В большой миске смешайте сливочный сыр с сахаром до однородной консистенции. Вбейте в сливочную смесь молоко, а затем вмешайте яйца, по одному за раз, тщательно взбивая смесь после каждого добавления. 
 
4. Вмешайте в полученную смесь (шаг 3) сметану, ванильный экстракт и просеянную муку до получения однородной консистенции. Влейте полученную сливочную начинку поверх выложенной песочной основы (шаг 2).
 
5. Выпекайте чизкейк в предварительно разогретой духовке в течение часа. Выключите духовку и позвольте десерту остыть в духовке с закрытой дверцей в течение 5-6 часов, это предотвратит его растрескивание. Затем поместите чизкейк в холодильник до подачи на стол. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 533
  • Белков - 10,3 г
  • Жиров - 35,7 г
  • Углеводов – 44,2 г
  • Холестерина - 158,9 мг
  • Натрия - 380,4 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-17 09:59:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать