гречка с мясом рецепт

Гречка с мясом. Рецепт с яблочным акцентом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сколько раз в жизни вы готовили гречку? Думаю, что очень мало из вас скажут, что зашли на сайт, дабы найти рецепт гречневой каши для первого приготовления. Но, если вы уже решили пройти мимо этой темы, то очень даже зря. Я уверена, что многие девушки еще ни разу в жизни не готовили гречку с мясом и яблоками.

Если вы решитесь на подобный кулинарный эксперимент, то уверяю, что вы будете выражать слова благодарности за рецепт, а ваши близкие вас поблагодарят за вкусный обед.

Единственное, блюдо понравится тем, кто любит сочетание мяса с фруктами и ягодами, а мясо по-французски с ананасами или курица с черносливом и курагой является одним из любимых блюд. Для вас, девочки, этот аппетитный необычный рецепт.

Для приготовления гречки с мясом и яблоками необходимы следующие продукты:

Мясо нарезаем на кусочки и прожариваем на сковороде с добавлением сливочного масла. Когда оно зазолотиться, прожариваем с мясом натертую на крупной терке морковь.
гречка с мясом
Гречку просушиваем на сковороде и заливаем водой. Солим по вкусу.

Добавляем к гречке мясо и отправляем на огонь готовиться.

Тем временем нарезаем яблоки кружочками. За 10-15 минут до готовности гречки добавляем их в кастрюлю и под крышкой доводим блюдо до готовности.

Чтобы сделать гречневую кашу с мясом под яблоками еще вкуснее, оставляем кашу потомиться под крышкой с выключенным огнем плиты еще 20 минут (или укутываем в полотенце).

Только спустя это время вы получите великолепную кашу. Базовые вкусовые ноты — рассыпчатая гречка с маслом, средние вкусовые ноты — сочное мясо, верхние вкусовые ноты — ароматное яблоко.

Вот такое сочетание вкусов пришлось по вкусу (извините за тавтологию) моим домашним. Надеюсь, и вы по достоинству оцените это блюдо. И не удивляйтесь добавлению яблок в гречку, пока не приготовили и не попробовали. Чтобы сделать выводы, нужно сначала продегустировать.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2014-04-09 15:00:20
Kseniya Kab
На здоровье! Я в шашлыках люблю лук с яблоками и в соусах такое сочетание нравится, так что в этом вкусовом предпочтении я с вами согласна — это очень вкусно.

А как вы готовили лук с яблоками? Как жарили? Хочу попробовать =)
Ольга Чазова Ответить
2014-04-09 12:41:59
Ольга Чазова
Очень интересно! Знаете, только не смейтесь, я раньше дико любила жаренные яблоки с луком))) Думаю и гречка с яблоками будет очень вкусна!!! Спасибо за идею.
lora bessolitsina Ответить
2014-04-08 17:00:49
lora bessolitsina
а я толькол поставила гречку варить! но обойдуксь пока без мяса, последнюю неделю поста надо потерпеть! поем и так)
Kseniya Kab Ответить
2014-04-08 21:23:15
Kseniya Kab
Надеюсь, рецепт придется вам по вкусу после Пасхи.

Комментировать