бутерброды

Идеальные бутерброды для праздничного стола - быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Бутерброды с икрой и красной рыбой, украшенные лимоном и свежим укропом – это настолько вкусно, нарядно и празднично, что не украсить ими праздничный стол просто невозможно!
 
Для приготовления этих удивительно вкусных и очень быстрых в приготовлении закусочных бутербродов для праздничного стола нам с вами понадобится:
  • Чёрный хлеб (лучше всего бородинский) – 3-4 ломтика
  • Мягкий сливочный сыр (филадельфия) – 50 г
  • Лимон свежий – несколько долек
  • Слабосоленая сёмга (домашнего производства) – 70 г
  • Свежая зелень укропа – несколько веточек

 
Сколько времени нам нужно для приготовления этих отличных, вкусных и нарядных бутербродов: 10-ти минут будет как раз достаточно, хотя, конечно, это зависит от количества бутербродов, которое вам необходимо
 
Насколько сложно готовить такие бутерброды: не сложнее, чем самые обычные, уж поверьте!
 
Способ приготовления этих восхитительных на вкус и вид бутербродов для праздничного стола:
 
Основу для бутербродов, т.е. хлеб, конечно же, можно брать абсолютно любой, но вот мне больше всего нравятся такие закуски именно с чёрным, а лучше всего с бородинским хлебом. Так что нарезаем хлеб кусочками и разрезаем каждый их них пополам – можно даже по диагонали. Так бутерброды будут выглядеть гораздо интереснее и оригинальнее.

Далее щедро смазываем кусочки бородинского хлеба слоем мягкого сливочного сыра – здорово, если это будет филадельфия, ведь она такая нежная на вкус.

Далее подготовим к использованию лимон – он отлично дополнит вкус этих замечательных бутербродов. Лимон необходимо порезать тонюсенькими дольками.
 
Также порежем сёмгу – это нужно сделать тоже достаточно тонко.

На смазанный сливочным сыром хлеб выкладываем полосочку рыбы, дольку лимона и половиночку чайной ложки красной икры. Украшаем веточкой свежего укропа – у нас всё готово.

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-05 22:46:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать