Идеальный десерт для двоих - горячий шоколад с маршмеллоу

Идеальный десерт для двоих - горячий шоколад с маршмеллоу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаем идеальное решение для романтического завтрака — уютный горячий шоколад с маршмеллоу. Не скрывайте своих чувств и признайтесь в любви своим близким. Кстати, маленькие домочадцы тоже будут в восторге от такого необычайно вкусного начала дня. 

Общее время приготовления: 20 минут
 
Кол-во порций: 2
 
Основные ингредиенты: 
  • 100 г горького или темного шоколада
  • 400 мл молока
  • 1 ч. л. кукурузного крахмала
  • 2 ст. л. коричневого сахара
  • 1 ч. л. ванилина
 
 
Ингредиенты для украшения десерта: 
  • Тертый горький или темный шоколад - по вкусу
  • 50 г мини-маршмеллоу (зефирюшек)
 
 
Ход приготовления: 
 
1. Приготовьте все продукты.

2. В небольшую кастрюлю или ковш влейте около 300 мл молока и всыпьте коричневый сахар. При постоянном помешивании доведите молочную смесь до кипения, затем снимите емкость с огня.

3. В емкость к молочной смеси добавьте разломанный на ломтики горький шоколад и ванилин. Хорошенечко перемешайте ингредиенты и верните емкость на огонь.
4. В небольшой миске смешайте оставшееся молоко и кукурузный крахмал. Затем полученную смесь, при постоянном помешивании, влейте в ранее приготовленную шоколадную смесь (шаг 3). Доведите ингредиенты до кипения. Смесь должна немного загустеть.

5. Приготовленный горячий шоколад распределите по сервировочным чашкам, сверху украсьте десерт мини-зефирками маршмеллоу и присыпьте тертым шоколадом. Наслаждайтесь!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-13 14:51:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать