Идеальный рецепт горячего шоколада для всей семьи

Идеальный рецепт горячего шоколада для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нет ничего приятнее прохладными осенними вечерами, чем приготовить вкусный и ароматный согревающий напиток для себя и своих близких. Одним из таких приятных напитков является горячий шоколад, и вы сможете его сварить по этому рецепту. Чашечка горячего шоколада со взбитыми сливками станет отличным дополнением к осенним домашним посиделкам с семьей или друзьям. 

Выход: 4 порции
 
Время приготовления: около 20 минут
 
Ингредиенты:
  • 3 ст. ложки какао-порошка
  • 720 мл молока
  • 170 г темного шоколада - мелко наколоть
  • 3 ст. ложки сахара
  • Взбитые сливки - для украшения


Способ приготовления:

1. Доведите 160 мл воды до слабого кипения в кастрюле на средне-высоком огне. Всыпьте какао-порошок и перемешивайте венчиком, пока не останется никаких комочков. Затем влейте молоко и вновь доведите смесь до слабого кипения. Добавьте шоколад, сахар и проварите около 5 минут, постоянно помешивая венчиком, пока шоколад полностью не растворится и смесь не приобретет кремообразную густую консистенцию. 

2. Разлейте горячий шоколад по чашкам, добавьте в каждую порцию немного взбитых сливок, посыпьте щепоткой какао-порошка и сразу же подавайте к столу.

Image credit: Alex Lau
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-12 12:08:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать