Икра из кабачков

Икра из кабачков

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Лето уже давно прошло, но его все равно не хочется отпускать. Можно, конечно, смотреть в окошко и представлять, что на улице не 12°C, а все 30°C, но я предпочитаю просто вспомнить вкус лета. А что его передает лучше, чем летние овощи? Вот я и решила сегодня приготовить икру из настоящего летнего овоща — кабачка.
 
Делать это блюдо легко, хотя время приготовления не маленькое — от 1 до 2 часов.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление
 
Морковку почистить, помыть, натереть на терке. Начать жарить на сильном огне. Кстати, любители жареного лука на этом этапе могут его добавить.

В это время перец почистить, помыть и мелко порезать.

Добавить к морковке. Огонь можно убавить до среднего, потому что пока будем заниматься кабачком, овощи рискуют пригореть.

Кабачок помыть, порезать соломкой. Для этого я порезала его вначале на тонкие пластины, потом каждую пластину вдоль на 2 части, а затем уже порезала поперек.

Кабачки добавить к овощам. Огонь убавить до минимального и тушить так минут 40. А вообще чем больше, тем лучше. Если у меня времени много, то я и 1,5 часа тушу, тогда все овощи отлично размягчаются и приобретают шикарный вкус.

Помидоры очистить от кожуры. Легче всего это сделать, если предварительно сделать сверху надрез и залить помидоры кипятком, тогда через 10 минут кожура без проблем отойдет от мякоти.


Очищенные помидоры мелко порезать или натереть на терке.

Добавить к овощам помидоры, соль, специи, лавровый лист, чеснок.

Перемешать.

Увеличить огонь до среднего и тушить еще минут 10.

И все — блюдо готово!

Кабачковую икру можно подавать сразу, но лучше подождать, пока остынет, тогда вкус становится насыщенным.

Кушать икру можно и как самостоятельное блюдо, и как дополнение к мясному. Я даже иногда просто делаю перекус — бутерброд с икрой «заморской».
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-10-12 14:28:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать