Итальянская полента на завтрак

Итальянская полента на завтрак

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Полента – это блюдо, которое пришло к нам из солнечной Италии. Полента настолько любима итальянцами, что в честь нее даже ежегодно проводят одноименный праздник — на улицах в глубоких медных котлах варят под музыку и танцы вкусную поленту.
 
Состоит полента из кукурузной крупы с различными добавками и является аналогом мамалыги.
 
И сегодня для своей семьи я решила приготовить поленту с овощами и сосисками. Получилось не дорогое, но очень вкусное блюдо. И сейчас я расскажу этот рецепт.

Сложность приготовления: простая.

Время приготовления: около 30 минут.

Ингредиенты для приготовления:
 




Ход приготовления:

Для приготовления поленты нам нужно сварить плотную кукурузную кашу. Для этого наливаем в кастрюльку воду из расчета один к двум. Добавляем половину чайной ложки соли и столько же сахара. Полента варится примерно 20 минут.
 

 
Тем временем нам надо приготовить овощную зажарку. Для этого хорошо моем сладкий перец. Разрезаем его пополам и убираем семена. Нарезаем перец кубиком.
 

 
Теперь берем морковь. Моем ее и чистим от кожуры. Трем на крупной терке.
 

 
Берем луковицу. Убираем с нее шелуху. И нарезаем кубиком. Чтобы от лука не потекли слезы, нож и саму луковицу необходимо ополоснуть под проточной холодной водой.
 

 
Смазываем сковороду подсолнечным маслом. Выкладываем на сковородку овощи. Подсаливаем. Добавляем немного воды. Пассеруем овощи до готовности, в течение 10-15 минут. Время приготовления зависит от степени разогрева вашей сковороды и от количества содержимого.
 

 
Теперь нам надо порезать сосиски кружочками или овальчиками (под наклоном). Сосиски можно обжарить на сковороде или подогреть в микроволновке. Я предпочитаю обжаривать, так как считаю, что еда из микроволновки не совсем полезна.
 
Когда кукурузная крупа сварилась, стала мягкой и плотной, ее нужно немного остудить. Остывшая полента будет хорошо разрезаться.
 
Теперь берем железную лопаточку и разрезаем лопаткой нашу кукурузную кашу. Выкладываем квадратиками на тарелки.
 

 
Оформляем пассерованными овощами и сосисками. Я выложила овощи горкой на один край каши, а на дугой разместила обжаренные сосиски.
Можно добавить к получившемуся блюду немного вашего любимого соуса и пару листочков зелени.
 
Вот и все, приятного аппетита!
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-04-20 17:30:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать